Какое наказание несут лица в составе 5 человек за групповое избиение с переломом ноги? Избили охранники на дискотеке.

• г. Дортмунд

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Будет зависеть от степени тяжести, тут скорей всего будет средняя тяжесть вреда здоровью, по этой статье и возможна уголовная ответственность.

Доброго времени суток. В данной ситуации речь идет о причинении вреда здоровью, степень и меру наказания будет зависеть напрямую от степени тяжести вреда здоровью причиненного потерпевшим.

Включите в иск моральный вред, сумму которую вы хотите. Степень уголовной ответственности будет зависеть от вреда здоровью, сохраняйте все справки.

Степень тяжести-поломана левая нога в колене. Сделали операцию. Нахожусь в больнице с 31 июня. Побоев как таковых нет. Охранники наученные и били ладошкой. В основном крутили руки и ломали к полу чтобы не сопротивлялся.

Здравствуйте, Юрий!

Гаказание будете избирать не Вы, а суд. Вам де нужно плотнее взаимодействовать со следствием, сообщать всю известную информацию, может, присутсьвовали свидетели, которые могут дать показания.

В подобных делах желательно иметь представителя.

Так же следует готовить гражданский иск со взысканием затрат на лечение и компенсацией морального вреда.