Для чего делается оценочная стоимость на движимое совместно нажитое имущество если оно все наследство переходит супруге усопшего?
Здравствуйте, чтобы определить стоимость этого имущества и рассчитать госпошлину, которую необходимо будет заплатить.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! При принятии наследства оценка наследуемого имущества является обязательным условием для принятия наследства.
Добрый день! В данном случае при получении наследства нотариусу нужно оплатить государственную пошлину которая зависит от оценке, вот и оценивают, чтобы правильно рассчитать.
Доброго времени суток. По общему правилу при оформлении наследства Вы должны платить государственную пошлину нотариусу, пошлина это рассчитывается исходя из стоимости наследуемого имущества.
Здравствуйте! В данном случае ведется расчет государственной пошлины на основании оценочной стоимости наследуемой собственности.