Уехал на постоянное место жительство в северный регион как сделать перерасчет пенсии.
При изменения места своего проживания в пределах России, Вас необходимо прийти в территориальный орган ПФР по новому адресу с заявлением о постановке на учет. После этого пенсионное дело должно быть снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства и поставлено на учет по новому адресу, и выплата пенсии будет продлена.
Размер страховой части пенсии у каждого пенсионера определяется индивидуально исходя из стажа, уровня заработной платы и страховых взносов, уплачиваемых за него работодателем. Поэтому если Вы уехали в другой регион, то можете обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства для уточнения размера страховой пенсии после переезда.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Чтобы сделать перерасчет пенсии в связи с переездом на постоянное место жительства в другой регион необходимо обращаться в Пенсионный фонд по месту моего жительства.