Сравнение юридической силы ФЗ 152 О персональных данных и условия кредитного договора относительно передачи информации

• г. Киров

Что имеет главенствующую юридическую силу ФЗ 152 "О персональных данных" или пункт, подписанного двумя сторонами, кредитного договора о том, что информация о кредитном договоре может передаваться банком третьему лицу с письменного согласия заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае закон конечно имеет выше силу, но тут противоречий нет, поскольку установлено обязательное условие, это согласие заемщика, т.е. без его согласия передавать не имеют право.

Здравствуйте! Если в кредитном договоре есть условие о том, что сведения могут передаваться третьим лицам, то банк имеет право передавать информацию третьим лицам.

Добрый вечер!

Любой договор должен соответствовать требованиям закона, в том числе и Федерального закона о персональных данных, Поэтому в случае если договор не соответствует, то в этой части Он не подлежит применению и эти условия являются ничтожными.