Сравнение юридической силы ФЗ 152 О персональных данных и условия кредитного договора относительно передачи информации
Добрый вечер!
Любой договор должен соответствовать требованиям закона, в том числе и Федерального закона о персональных данных, Поэтому в случае если договор не соответствует, то в этой части Он не подлежит применению и эти условия являются ничтожными.
Добрый день! В данном случае закон конечно имеет выше силу, но тут противоречий нет, поскольку установлено обязательное условие, это согласие заемщика, т.е. без его согласия передавать не имеют право.
Здравствуйте! Если в кредитном договоре есть условие о том, что сведения могут передаваться третьим лицам, то банк имеет право передавать информацию третьим лицам.