Сроки выдачи судом копии принятого заочного решения на руки после написания заявления о выдаче в канцелярию суда.
Добрый день! Вам должны выдать в тот же день решение когда Вы написали заявление, как правило происходит именно так, выдают сразу.
В соответствии со ст.236 Гражданского процессуального кодекса РФ копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
Согласно инструкции по судебному делопроизводству в районном суде копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.
Изготовленные, но не полученные заявителем копии судебных актов, письменных справок передаются для отправки по почте.