Могу я получить компенсацыю на погребение без трудовой книжки умершего.
Для получения компенсации на погребение неработающего пенсионера вам следует подтвердить, что он не работает. Это подтверждается его трудовой книжкой. Можете взамен трудовой представить справку с последнего места работы и написать заявление о том. что он не работал, или справку из налоговой.
Но человек на момент смерти был парализован после инсульта.
То тесть он мог работать по состоянию здоровья? Это также должно быть учтено, но нужно доказать факт увольнения данного человека.