LSN Messenger
Вологда, 07.08.2017, 21:42

У меня такой вопрос... Могу ли я продать квартиру, в которой 1/2 моя, а 1/2 моей дочери, которой 11 лет...?...

Вопрос №12977709 из г. Вологда
опубликован 07.08.2017, 21:42
У меня такой вопрос... Могу ли я продать квартиру, в которой 1/2 моя, а 1/2 моей дочери, которой 11 лет...?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать квартиру вы имеете право с согласия вашего супруга и отдела опеки. При этом доля ребенка в денежном эквиваленте должна быть положена на счет ребенка или же вложена в покупку другого жилого помещения на имя ребенка.

07.08.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! ДА, Вы можете продать квартиру, но только с разрешения органов опеки и попечительства, а также второго родителя Вашей дочери если он имеется.

07.08.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Так как ребенок несовершеннолетний, то квартиру (долю ребенка) можно продать с согласия органа опеки и попечительства.

07.08.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том, что с отцом ребёнка мы в разводе... Всё равно нужно его согласие...?...

07.08.2017, 22:00

Здравствуйте, от отца ребёнка потребуется заявление, которое нужно подать в органы опеки. Без этого заявления согласие на продажу опека вам не даст.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 22:03

Да, обязательно нужно будет согласие отца ребенка на продажу доли, так как вопросы распоряжения имуществом ребенка решаются по соглашению родителей.

07.08.2017, 22:03