LSN Messenger
Тамбов, 07.08.2017, 22:06

Сломала зеркало у бывшего - какие последствия могут быть

Вопрос №12977804 из г. Тамбов
опубликован 07.08.2017, 22:06
Не давно встретилась с бывшим и поругались с ним со злости я сломала ему зеркало у машины. Он грозится подать в полицию. В данный момент нахожусь в положение от него же.Скажите что мне грозит за сломанное зеркало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, за сломанное зеркало к уголовной ответственности вас никто не привлечет. Однако, если он обратиться в суд, ущерб придётся выплатить.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---не исключена и эта статья. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

07.08.2017, 22:08

Несмотря на ваше положение бывший сможет взыскать с вас стоимость ущерба, если не захотите выплатить добровольно-обратится в суд.

07.08.2017, 22:13

Скажите а так как я на 26 недели беременности снесхождения какие либо я имею? Может стресс гармоны у меня в тот момент?

07.08.2017, 22:09

Да ничего не будет... только компенсировать ущерб могут обязать и тот только через суд. Полиция не при чем. Думаю он просто припугнул Вас.

07.08.2017, 22:11

--- Здравствуйте, если он не подаст заявление, то ничего вам не будет. Но бить автомобили, дело позорное. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.08.2017, 22:12

Добрый день! Но так все равно если подаст, то стоимость зеркало придется возместить в силу ст. 1064 ГК РФ, но не более того, да и вряд ли будет подавать из-за зеркала, не думаю. Что стоит переживать.

07.08.2017, 22:12

Добрый вечер! Ни никакой уголовной ответственности не будет. Нет здесь состава уголовного преступления по уничтожению имущества. Поэтому, в полиции ему откажут.

07.08.2017, 22:21