Какое наказание грозит за наркотики, весом 0.3 г метилфенидата, если ранее не был судим и работал неофициально?
Добрый вечер! Если Вы имеете в виду метилэфедрон, то с позиции 0, 2 грамма начинается значительный размер. Ответственность по части 1 ст. 228 УК РФ. При грамотной работе адвоката можно отделаться штрафом.. Было бы менее 0, 2 граммов,-была бы всего административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Артем, вы с размером определитесь. Зачем задавать вопросы, ответы на которые вас не устраивают.
Допустим даже размер наркотика не крупный, вам все равно грозит ч.1 ст. 228 УК РФ срок до 3 лет, наказание устанавливает суд, а не сотрудники полиции, которые вас приняли. Вам адвокат нужен, а не консультации на нашем сайте.
Здравствуйте, Артем!
Не будет Вам нормальный адвокат гадать о сроке, не ознакомившись с материалами уголовного дела!
Нанимайте адвоката, если хотите побороться, а так же считаете себя невиновным.
Адвокат бесплатный не поможет мне?
Доброго времени суток
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, и поэтому ждать какой-то кардинальные помощи от бесплатного адвоката вам не стоит
Удачи Вам. Анна Титова.
Артем, Как правило, бесплатный адвокат работает в интересах следствия, к сожалению. Поэтому согласен с коллегой насчет сыра в мышеловке.
Не соглашусь с ответами выше. Насчет работы в интересах следствия. Адвокаты бывают разные, и моральные принципы у всех разные.. Но стараться и разрываться - точно не будет...