Какое наказание грозит за наркотики, весом 0.3 г метилфенидата, если ранее не был судим и работал неофициально?

Вопрос №12977971 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 22:45

Принели сотруднеки полиции вес 0.3 метилфидрона соли скоко мне грозит ранее не судим работаю ну не офицально сотруднеки сказали что отделаюсь штрафом так ли это или меня посадят.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы имеете в виду метилэфедрон, то с позиции 0, 2 грамма начинается значительный размер. Ответственность по части 1 ст. 228 УК РФ. При грамотной работе адвоката можно отделаться штрафом.. Было бы менее 0, 2 граммов,-была бы всего административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ.

07.08.2017, 23:02

Артем, вы с размером определитесь. Зачем задавать вопросы, ответы на которые вас не устраивают.

Допустим даже размер наркотика не крупный, вам все равно грозит ч.1 ст. 228 УК РФ срок до 3 лет, наказание устанавливает суд, а не сотрудники полиции, которые вас приняли. Вам адвокат нужен, а не консультации на нашем сайте.

07.08.2017, 22:51

Здравствуйте, Артем!

Не будет Вам нормальный адвокат гадать о сроке, не ознакомившись с материалами уголовного дела!

Нанимайте адвоката, если хотите побороться, а так же считаете себя невиновным.

07.08.2017, 23:34

Адвокат бесплатный не поможет мне?

07.08.2017, 22:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы имеете в виду метилэфедрон, то с позиции 0, 2 грамма начинается значительный размер. Ответственность по части 1 ст. 228 УК РФ. При грамотной работе адвоката можно отделаться штрафом.. Было бы менее 0, 2 граммов,-была бы всего административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ.

07.08.2017, 23:02

Доброго времени суток

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, и поэтому ждать какой-то кардинальные помощи от бесплатного адвоката вам не стоит

Удачи Вам. Анна Титова.

07.08.2017, 22:57

Артем, Как правило, бесплатный адвокат работает в интересах следствия, к сожалению. Поэтому согласен с коллегой насчет сыра в мышеловке.

07.08.2017, 22:59

Не соглашусь с ответами выше. Насчет работы в интересах следствия. Адвокаты бывают разные, и моральные принципы у всех разные.. Но стараться и разрываться - точно не будет...

07.08.2017, 23:04