Самара, 07.08.2017, 23:01

Как отказаться от кредита и вернуть деньги за страховку, а также гасить долг?

Вопрос №12978014 из г. Самара
опубликован 07.08.2017, 23:01
Взял кредит в 450 000, зачислили 496 000 из которых 46 000 ушли на страховку. По личным причинам от кредита решил отказаться, как вернуть деньги за страховку и каким образом гасить долг? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если договор кредитования расторгнут, то необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и возврата денежных средств.

Так же если с момента подписания договора прошло не более 5 дней то можете обратиться в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования.

07.08.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно незамедлительно составить и на править мотивированную претензию с правовым обоснованием, чтобы вопрос решился без суда.

07.08.2017, 23:05

Деньги на моем счету в данный момент, мне необходимо идти в Сбербанк и просить расторгнуть договор кредитования?

07.08.2017, 23:05

Условия расторжения договора указаны в самом договоре. Советую изучить повнимательней договор.

Расторгнуть договор возможно по соглашению сторон или по решению суда.

07.08.2017, 23:06

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право отказаться от услуг в любой момент.

07.08.2017, 23:07

Здравствуйте, да, вам необходимо обратиться с заявлением о расторжении договора страхования, поскольку закон запрещает навязывание услуг.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 23:08