Иркутск, 07.08.2017, 23:55

Можно ли написать матери доверенность, на своего отца (дедушке) своей дочки на проживание с ним, без участия ее паспорта?

Вопрос №12978154 из г. Иркутск
опубликован 07.08.2017, 23:55
Можно ли написать матери доверенность, на своего отца (дедушке) своей дочки на проживание с ним, без участия ее паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доверенность оформляется доверителем при наличии паспорта, паспорт доверенного лица при этом не требуется, достаточно его данных.

08.08.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доверитель должен обратиться к нотариусу с паспортом, присутствие поверенного не обязательно, достаточно его паспортных данных.

07.08.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сколько будет стоить исправность паспорта по (его порчи) и ха какое время он будет сделан?

08.08.2017, 00:00

Гос. пошлина за выдачу паспорта взамен утраченного или испорченного 1500 руб. Срок выдачи паспорта по месту жительства - 10 дней, по месту пребывания - 2 месяца.

08.08.2017, 00:04

Здравствуйте, штраф за утрату паспорта или его повреждение составляет 2000 рублей. Обращайтесь в органы уфмс, где в течение пары недель вам оформят новый паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 00:05

Доброго времени суток! За порчу паспорта вам придется заплатить 1500 рублей, а изготовится он в течении 10 дней если подадите документы по месту своей регистрации.

08.08.2017, 00:05

При порче или утере паспорта предусмотрена административная ответственность КоАП РФ

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Плюс придется заплатить за выдачу нового документа 1500 рублей.

08.08.2017, 00:06