Можно ли написать матери доверенность, на своего отца (дедушке) своей дочки на проживание с ним, без участия ее паспорта?
Здравствуйте! Доверенность оформляется доверителем при наличии паспорта, паспорт доверенного лица при этом не требуется, достаточно его данных.
Доверитель должен обратиться к нотариусу с паспортом, присутствие поверенного не обязательно, достаточно его паспортных данных.
Сколько будет стоить исправность паспорта по (его порчи) и ха какое время он будет сделан?
Гос. пошлина за выдачу паспорта взамен утраченного или испорченного 1500 руб. Срок выдачи паспорта по месту жительства - 10 дней, по месту пребывания - 2 месяца.
Здравствуйте, штраф за утрату паспорта или его повреждение составляет 2000 рублей. Обращайтесь в органы уфмс, где в течение пары недель вам оформят новый паспорт.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! За порчу паспорта вам придется заплатить 1500 рублей, а изготовится он в течении 10 дней если подадите документы по месту своей регистрации.
При порче или утере паспорта предусмотрена административная ответственность КоАП РФ
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежностиПлюс придется заплатить за выдачу нового документа 1500 рублей.Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.