Не потеряла ли я право на наследство, если в течении этого времени мы не занимались оформлением документов?
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу наследства.
Такая ситуация: После смерти отца остался дом в деревне (завещания нет). Нас прямых наследников двое (я и брат). Брат прописан в этом доме. Мы с братом были у нотариуса и объявили себя наследниками. Но оформление документов затянулось на долгое время. Прошло уже 5 лет. Так у меня вопрос? Не потеряла ли я право на наследство, если в течении этого времени мы не занимались оформлением документов? С уважением Марина.
Лучший ответ
Нет, не потеряли. С того момента, как вы приняли наследство, оно принадлежит вам, а дооформить свое право собственности вы сможете в любой момент. С уважением,
Уважаемая Марина!
Если Вы заявили о принятии наследства в течение 6 месяцев, то Вы не пропустили срок. Ваша проблема заключается в оформлении документов. Не тяните с этим, чтобы не потерялось дело у нотариуса.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев