Вопрос о продлении регистрации несовершеннолетних детей при оформлении патента
По прибытии на территорию РФ встала на миграционный учет, заполнив все необходимые бумаги. Сейчас оформляю патент, чтобы начать работать. В миграционной службе сказали, что при наличии патента регистрация для меня продлевается, а как мне быть с несовершеннолетними детьми, их регистрация тоже продлится или им придется выехать через 90 дней? Спасибо!
Здравствуйте! Детям иностранных граждан продлить регистрацию можно на основании разрешительных документов родителей-патента, на основании трудового договора и РВП. Так что, Александра, не беспокойтесь, вашим детям должны продлить регистрацию.
Удачи и добра!
Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.