Смоленск, 08.08.2017, 07:04

Вопрос о выписке ребенка при разводе - возможно ли и куда его отец может выписать после его 18-летия?

Вопрос №12978805 из г. Смоленск
опубликован 08.08.2017, 07:04
Мы с мужем в разводе. Есть дочь 10 лет. Прописана у него в его квартире с момента рождения. Может ли он выписать её когда будет 18 лет и куда? Сейчас она живёт сомной. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, как собственник он может обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением, тем более если она там не будет проживать на тот момент.

08.08.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Несовершеннолетнего ребёнка можно снять с регистрационного учёта в квартире только на основании заявления обоих родителей ребёнка.

08.08.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Я это сама знаю. Я спросила когда ей будет 18 лет! В 18 лет он может выписать её сам и куда?

Доброго времени суток! После 18 лет ребенок становится полноправным дееспособным гражданином РФ. Поэтому отец может подать иск в суд и выписать своего ребенка.

08.08.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В 18 лет он может её выписать из своей квартиры и куда?

08.08.2017, 07:14

Выписка кого-либо из квартиры возможно только на основании судебного решения. Собственник квартиры имеет право обратиться в суд.

08.08.2017, 07:16

Ппрекращается юридическое родство и родительские обязанности. Поэтому отец может подать иск в суд и выписать своего ребенка.

08.08.2017, 07:20