Нижний Новгород, 08.08.2017, 07:32

Как помочь 7-летнему ребенку после удара камнем на улице - как справиться с большой гематомой?

Вопрос №12978886 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.08.2017, 07:32
Такой вопрос 7 летнего ребенка на улице ударил другой ребенок 8 лет камнем ро голове, серьезной травмы нет, но гиматома большая, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации вполне возможно требовать с родителей ребёнка денежной компенсации за причинённый моральный вред и материально ущерб.

08.08.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обратиться в травпункт в любом случае. Нет или есть внутричерепная травма - вы этого не знать ни видеть не можете. Это пусть нейрохирург смотрит. И обратитесь в полицию. Ребенок, конечно, не достиг возраста уголовной ответственности, но, за его поступки родители отвечают. Решайте вопрос о компенсации морального вреда и вреда здоровью.

08.08.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратиться в травмпункт и зафиксировать повреждения. Ну а с родителей обидчика вы вправе требовать возмещения причиненного вам ущерба.

08.08.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

В первую очередь нужно обратиться в травму и сделать рентген или МРТ.

Обращайтесь с претензией к родителям ребенка.

Либо пишите заявление в органы опеки, чтобы они вызвали Вас и родителей того ребенка на комиссию и провели проверку.

08.08.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемая Настя

Вы можете взыскать компенсацию на лечение с родителей ребенка и моральный ущерб.

Удачи Вам и вашим близким!

08.08.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы имеете право на возмещение материального ущерба и компенсацию. Морального вреда. Вопрос решается по соглашению сторон или в судебном порядке.

08.08.2017, 07:55

В больнице были, сделали томографию, сказали все в порядке! Каким образом моральный ущерб и в какой сумме можно требовать?

08.08.2017, 07:40

Сумма морального ущерба Вы должны определить самостоятельно, она зависит от степени перенесённых нравственных и физических страданий. Если родители отказываются возместить ущерб добровольно, Вы можете обращаться с соответствующим заявлением в суд.

08.08.2017, 07:41

Добрый день, уважаемая Настя

Обратитесь к юристу вам составят исковое заявление в суд и взыщите ущерб

Удачи Вам и вашим близким!

08.08.2017, 07:43