Надбавки на ребенка при выходе на пенсию в январе 2018 года
Здравствуйте! Нет, никаких надбавок за взрослого ребёнка не существует. Только тем, кому при назначении пенсии не учли Стаж по уходу за ребенком, положен перерасчет.
Здравствуйте.
Никакой компенсации за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.
Женщины, имеющие одного или более детей (в том числе взрослых, рожденных в советское время до 1990-х годов или позднее) и вышедшие на пенсию по старости до 1 января 2015 года, могут получить прибавку путем учета в виде пенсионных баллов так называемых «нестраховых периодов», в которых они осуществляли уход за каждым ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.
Добрый день! Нет, в данном случае вообще надбавок нет по закону, это речь о перерасчете идет у кого период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, но у Вас он в любом случае войдет.
Спасибо. Большое за ответы.
Когда Вы пойдёте на пенсию, Вам учтут период ухода за ребёнком - сейчас перерассчитывают пенсию тем, кому эти периоды не учли.