Как наследнику подать заявление на вступление в наследство, если но находится в другом регионе?
Можно обратиться к нотариусу по месту жительства и оформить заявление о принятие наследства, потом почтой направить это заявление нотариусу, который ведёт наследственное дело.
Нужно обратится в нотариальную палату Приморского края и по району где находится имущество узнать нотариуса и ему направить письмом. Или нанять юриста в том регионе где планируется принятие наследства.
А как узнать кто ведет наследственное дело?
Доброго времени суток! Наследство открывается по мету регистрации умершего. Поэтому обратитесь к нотариусу, по адресу жительства умершего.
Здравствуйте! Вам надо позвонить в нотариальную палату того региона, где открыто наследственное дело и проконсультироваться, в разных регионах по разному распределяют наследственные дела, часто это алфавитный принцип по первым буквам наследодателей.