Конфликт при расторжении договора аренды - наниматель требует возврат средств за не прожитое время, наймодатель отказывается

• г. Иркутск

Наниматель и наймодатель не могут найти общий язык при расторжении договора аренды наниматель просит вернуть деньги за съем квартиры так как он там не дня не жил наймодатель отказывается возвращать деньги Какие у них действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Соответственно в такой ситуации необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте, Екатерина!

Если стороны не могут найти соглашения, то придется обращаться за разрешением спора в суд. Условия возврата обеспечительного платежа должны быть прописаны в договоре найма.

Хозяйке надо претензию в писменной форме писать?

Претензия составляется в письменной форме, в ней необходимо изложить все обстоятельства, и сформулировать свои требования.

В письменной форме предъявите претензию, затем в с иском в суд обратиетсь о взыскании ущерба по договору. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Да, конечно, претензию нужно послать в письменной форме и указать свои требования, и предложить разумный срок для их исполнения.

Здравствуйте! В данном случае нет обязательного претензионного порядка, если не могут договориться можно сразу подавать в суд исковое заявление.