Как переоформить регистрацию без выезда за границу, если просрочил срок пребывания?
Я студент, у меня закончалась годовая регистрация 01.08.2017 г., но я не обратил внимание на это и думал что она до 01.09.2019 г., хотел продлить регистрацию, и оказалось что я уже просрочил время своего пребывания. Можно ли как то переоформить регистрацию без выезда за границу?!
Без выезда оформить можно, только если в отношении вас не применят административное выдворение по ст.18.8 КоАП РФ, поскольку за данное нарушение предусмотрен как штраф, так и выдворение. Если все обойдется одним штрафом, то можно будет оформить регистрацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях