Курган, 08.08.2017, 09:23

Как организовать парковку авто на придомовой территории многоквартирного дома?

Вопрос №12979446 из г. Курган
опубликован 08.08.2017, 09:23
Как организовать парковку авто на придомовой территории многоквартирного дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если земельный участок оформлен в собственность, то для организации парковки необходимо решение собрания собственников МКД

Если же Земля не оформлена, то с данным вопросом необходимо обращаться в администрацию вашего поселения, чтобы получить разрешение на организацию парковки на придомовой территории.

08.08.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Первоначально закажите кадстровый план земельного участка и проведите ряд согласований в том числе в архитектурном отделе администрации. Дополнительно там сможете получить информацию. Выносите вопрос на общее собрание собственников дома.

08.08.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Для начала Вам необходимо провести собрание собственников жилья в многоквартирном доме, в последующем сделать кадастровый паспорт и обратиться с заявлением в администрацию Вашего района.

08.08.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если это город в частности Курган. То куда обращаться?

08.08.2017, 09:29

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области. Всего хорошего.

08.08.2017, 09:36