LSN Messenger
Самара, 08.08.2017, 09:42

Отказ от повторного прохождения полиграфа из-за неподготовленности - мой опыт

Вопрос №12979577 из г. Самара
опубликован 08.08.2017, 09:42
Я 1.08.17 г дал согласие на опрос с помощью полиграфа, на все вопросы ответил, потом в пятницу 04.08.17 меня дёргают СБ переговорить, когда я к ним пришёл в службу там был опять полиограф и сказал что у него что-то первый раз не получилось и надо опять пройти, я отказался и сказал что морально не готов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, опрос на полиграфе может осуществляться только с Вашего согласия, никто не в праве Вас принудить!

08.08.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день Сергей! Опрос с помощью полиграфа может проводится только с Вашего согласия, никто не может Вас заставить проходить опрос на полиграфе. Если Вы не хотите заставить Вас не могут.

Всего Вам доброго и удачи.

08.08.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Опрос с помощью полиграфа может производиться только с Вашего согласия и не может использоваться в суде в качестве доказательства.

08.08.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В настоящее время работодатель диктует условия приема на работу. Вы конечно можете отказаться, но в данном случае и получите отказ в трудоустройстве.

08.08.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но они меня заставляли подписать отказ о прохождении но я его не подписал, мотивируя тем что я уже прошёл тест

08.08.2017, 09:49

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

08.08.2017, 09:52

Сергей! Если вы откажитесь проходить полиграф, то последствий нет ни каких. Проверку на полиграфе работник может пройти только с его личного письменного согласия.

08.08.2017, 09:56