Как решить проблему задолженности по алиментам и где искать помощь?
Задолжность по алиментам с 2010 года, была задолжность 96 тыс. руб. один год плотил по 2000 руб. больше не платит. Как быть, к кому обращаться за помощью?
Добрый день!
Если последний раз вы платили более трех лет назад, то вы можете воспользоваться сроком исковой давности. То есть если кредитор обратиться в суд, то вам необходимо будет туда обязательно явиться и заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Здравствуйте, по данным вопросам необходимо обращаться к судебному приставу исполнителю, который осуществляет исполнительное производство.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! К приставу, а если пристав бездействует, то Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Lera Kumasheva ,
Как быть, к кому обращаться за помощью?
принудительным взысканием алиментов занимаются пристав-исполнители, так что дорога вам к ним.