Проблемы с ремонтом отмостки - куда обратиться в ситуации, когда нет денег на экспертизу?

• г. Екатеринбург

Живу на 1 этаже, в прошлом году через Жилинспекцию добилась, чтобы ЖЭК сделали ремонт отмостки и трещины у меня под окном. Весной бетон отмостки раскрошился. Перед новым годом придумали чинить трубу теплоснабжения, у соседей разрыли огромную яму, повредили у них отмостку. Весной обратилась в ЖЭК с утными претензиями по поводу некачественно проведенных работ, обещали залить отмостку бетоном занова. В итоге в мае у соседей отмостку закатали асфальтом, до сих пор не убрали опалубку из досок, теперь вода во время дождя не стекает, а застаивается на отмостке. Была у нас отмостка монолитный бетон, теперь у меня под окнами раскрошившийся бетон, у соседей асфальт. И это после ремонта. Снова обратилась в Жилинспекцию, пришел ответ: делать экспертизу, обращаться в суд. К сожалению я пенсионер и денег на экспертизу у меня нет. Что делать? Куда можно еще обратиться?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.