Наступил страховой случай сломал ногу как быть.

Лучший ответ

Добрый день! Обратитесь письменно в страховую компанию. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток.

Вам надо подготовить все документы по этому происшествию и направить их в страховую для рассмотрения и принятия решения.

Если такой случай является страховым, а они откажут - то в суд.