Что делать в случае пожара у соседей и сгоревших стекол и дверей в служебной квартире? Куда обратиться и как написать заявление о восстановлении?

Такая ситуация: находился в отпуске с родителями, произошел пожар у соседей внизу, квартира служебная. Сгорел балкон, выбило стекла и обгорела входная дверь. Что делать в данной ситуации?

Могу ли я написать заявления о восстановлении стекол и двери в домоуправление?

Где можно взять образец данного заявления?

Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, вы имеете в данной ситуации предъявить Требование о возмещении ущерба с виновника возгорание.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Возмещения ущерба требовать нужно с причинителя вреда. Если в пожаре виноваты соседи соответственно они и должны возмещать ущерб. Проводите оценку ущерба и просите их выплатить эту сумму, откажутся обращайтесь в суд. Все эти действия должен совершить собственник или Вы по доверенности с соответствующими полномочиями.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вам нужно выяснять, кто виновен в пожаре и обращаться сначала к нему с письменной претензией, а затем в суд, если он не будет компенсировать ущерб в добровольном порядке.

Обращайтесь в МЧС и узнавайте причину пожара.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Выясняйте кто виновник пожара, с него и будете требовать компенсацию причиненного вреда, а чья квартира совершенно не важно.

Благодарю за потраченное время!

Да, можете, не проблема. Более того, вы можете истребовать моральный вред и после вынесение решения судом, подав отдельный иск.

Благодарю за потраченное время!