Скажите пожалуйста, предоставляются ли гражданам по закону бесплатное ежегодное медицинское обследование?
Если у вас имеется медицинский полис - то можете обследоваться, сколько вашей душе пожелается, на обследование ограничений нет.
Добре) Да, имеете право. Согласно, Конституции РФ Основы законодательства об охране здоровья граждан. ФЗ "Об обязательном мецинском страховании РФ"
Я имею ввиду бесплатное обследование
Добрый день! Мы Вам тоже отвечаем про бесплатное обследование. По полису ОМС бесплатно медпомощь оказывают. Есть желание.-берите направление у терапевта и ходите по врачам. А Диспансеризация положена раз в 3 года для всех граждан.