У меня долг по квартплате, оформила детские не на карту, а на книжку, имеют ли право забирать деньги в счет долга?
Здравствуйте! Для того, чтобы судебный пристав не наложил арест на счет, нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет приходит детское пособие.
Добрый день. Уведомите пристава, что на этот счет приходят детские пособия, предоставив подтверждающие документы (справку из соцзащиты) и тогда приставы не смогут списывать деньги с этого счета.
Здравствуйте, независимо карта или книжка-в банке это номер счета, но детское пособие не имеют права забирать, если спишут-то предоставите справку с соц защиты для приставов, что на этот номер счета приходит детское пособие.
Здравствуйте, Елена!
Нет, не имеют право обращать взыскание на детские. Но для этого Вам необходимо самостоятельно обратиться к приставу с письменным заявлением, к которому приложить копию счета, на который поступают детские деньги.
До этого взыскание на указанные деньги будет вполне правомерным.
Детские пособия являются социальными пособиями, с которых нельзя роизводить удержания по исполнительным листам. Удачи...
Здравствуйте! В таком случае на имя старшего судебного пристава надо направить заявление и приложить подтверждающие документы, что данный счёт предназначен для выплаты социальных пособий.