Опека ребенка - возможность забрать его у бабушки и передать родителям, проживающим в другом городе
Может ли опека забрать ребёнка, если он живет с бабушкой? Настоящие опекуны-родители. Они живут в другом городе, а он просто живет с бабушкой.
Если ребёнок живёт не с родителями, то в этой ситуации необходимо оформить временную опеку. Следует обратиться в орган опеки.
Нет, опека забирать ребенка у бабушки не будет, если ребенок проживает в нормальных условиях, находится под присмотром, обут, одет и прочее.
Нет, не заберет, бабушке нужно только оформить - с согласия родителей - временное опекунство, если согласия не будет, бабушке трудно будет представлять интересы внука в учреждениях.
Доброго времени суток! Есть ли у бабушки внук проживает без временной опеки и без доверенности, тогда опека имеет право изъять ребенка.