Проблемы с получением группы инвалидности после удаления подострой субдуральной гематомы

Вопрос №12980258 из г. Калининград
опубликован 08.08.2017, 11:20

После удаления подострой субдуральной грамотному головы два года я был на инвалидности первый год 2 группа и следующий год на 3 группе! Здоровье ухудшилось со 2 степени тугоухости на 3 степень лечение было регулярным и без каких-то нарушений! Но группу инвалидности сняли объяснив что здоров! Хотя живу на уколах и таблетках! Работать физически не могу! Как быть? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обжаловать решения МСЭ подав апелляцию вышестоящую инстанцию или в судебном порядке.

08.08.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Мы можем Вам посоветовать только обжаловать решение МСЭ. Остальное - вопрос не юридический. Только медики определяют показание или отсутствие для инвалидности.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

08.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Владислав!

Значит, следует обжаловать решение медицинской комиссии, по результатам заключения которой была снята инвалидность.

08.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.08.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А куда обжаловать решение МСЭб.

08.08.2017, 12:13

Доброго времени суток! Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

08.08.2017, 12:14

Здравствуйте. Решение районной МСЭ - обжалуется в областную. А решение областной - в федеральную МСЭ, далее - в суд.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

08.08.2017, 12:16

В суд, например.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

08.08.2017, 12:16

Здравствуйте! В данном случае 42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

08.08.2017, 13:53