Сыктывкар, 08.08.2017, 12:00

Когда было постановление о доплате женщинам родившем детей до 1990 года.

Вопрос №12980535 из г. Сыктывкар
опубликован 08.08.2017, 12:00
Когда было посстановление о доплате женщинам родившем детей до 1990 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

08.08.2017, 12:01

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, из опыта знакомые кто обращался-кому то отказ (то есть нет увеличения), кому то на 12 рублей больше вышло.

08.08.2017, 12:00

А когда вышло постановления правительства.

08.08.2017, 12:01

Постановления о надбавке к пенсии за детей рожденных до 1990 года не существует. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

08.08.2017, 12:03

С 1 января 2015 года вступил в силу закон № 400-ФЗ от 28.12.2013 «О страховых пенсиях», который предусматривает учет нестраховых (социально значимых) периодов в пенсионных баллах. Подробнее в статье "Количество пенсионных баллов за нестраховые периоды"

08.08.2017, 12:12