Можно использовать следующий заголовок:\nНалог на имущество физических лиц на имя ребенка - законно ли и что делать?

Мне пришло уведомление на налог на имущество физических лиц на имя моего ребёнка. Он является собственником 1/4 квартиры. Ему 13 лет. Скажите пожалуйста, это законно?
Лучший ответ

В 45 статье НК РФ - говорится о том, что перечислять денежные средства должен непосредственно налогоплательщик, то есть ребенок.

Так как Вы являетесь законным представителем ребенка, то налог на имущество на детей оплачивают родители.

Всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Естественно, законно. За детей, не достигших 18 лет, ответственность несут и обязательства исполняют - их родители.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Благодарю за потраченное время!

Да это законно поскольку ваш ребенок собственник доли. Поскольку он несовершеннолетний обязанность по уплате налоговых платежей несут законные представители ребенка-родители.

Спасибо за ответ!