Можно использовать следующий заголовок:\nНалог на имущество физических лиц на имя ребенка - законно ли и что делать?
В 45 статье НК РФ - говорится о том, что перечислять денежные средства должен непосредственно налогоплательщик, то есть ребенок.
Так как Вы являетесь законным представителем ребенка, то налог на имущество на детей оплачивают родители.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Естественно, законно. За детей, не достигших 18 лет, ответственность несут и обязательства исполняют - их родители.
Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
Да это законно поскольку ваш ребенок собственник доли. Поскольку он несовершеннолетний обязанность по уплате налоговых платежей несут законные представители ребенка-родители.