Можно ли погасить долг за газ с губернаторского сертификата.

Вопрос №12980697 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2017, 12:24
Можно ли погасить долг за газ с губернаторского сертификата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, к сожалению долг за счет данного сертификата погасить нельзя, это не предусмотрено целевым назначением данных средств.

08.08.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нельзя погасить долг за газ средствами материнского капитала. Средства можно использовать на газификацию жилища или подведение к нему водопроводных труб, устройство скважины или колодца на участке. Но не на погашение задолженности.

08.08.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

Увы нет. Сертификат имеет целевое назначение.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 12:35

Здравствуйте! Нет конечно это не предусмотрено и погасить свои долги за счёт данного сертификата не предоставляется возможным. Пишите заявление об уплате долга в рассрочку.

10.08.2017, 21:35

Не за материнский капитал, а губернаторский сертификат.

08.08.2017, 12:28

Если это региональный сертификат - тогда обратитесь в администрацию и узнайте порядок пользования, если возможна обналичка - тогда сможете заплатить.

08.08.2017, 12:32

Уточните о каком губернаторском сертификате идет речь? Я ответил о региональном мат. капитале. Думаю, что на погашение долга нельзя использовать какие-либо сертификаты, у них другое назначение.

08.08.2017, 12:32

С помощью средств материнского капитала, в том числе и губернаторского, погасить задолженность по коммунальным услугам невозможно.

08.08.2017, 12:34