Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 08.08.2017, 12:29

Суд назначил проведение экспертизы электрического счетчика, но на самом деле осуществляются только его проверка - необходимо информировать суд о данном факте

Вопрос №12980727 из г. Великий Новгород
опубликован 08.08.2017, 12:29
Суд назначил экспертизу электрич счетчика по указанному адресу, но выяснилось что там экмпертизу не делают а только его проверяют, как написать в суд об этом? В суде ждут результаты этой экпертизы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно на очередном судебном заседании заявить об этом факте и предложить суду другое экспертное учреждение, которое проводит такие экспертизы.

08.08.2017, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Организация, которой поручили проведение экспертизы, должна вернуть дело в суд, указав в сопроводительном письме, что ими такой вид экспертиз не проводится.

08.08.2017, 12:30

Эксперт должен получить дело и написать письмо, что в штате экспертной организации отсутствует специалист, который мог бы провести данную экспертизу.

08.08.2017, 12:30

Здравствуйте! Так, направьте письменное появление в суд о том, что в таком-то учреждении экспертиза не проводится. Должен быть решен вопрос об изменении экспертного учреждения.

08.08.2017, 12:31

Это госучреждение, где говорят-мы вообще не проводим эксрертиз, а только проверку на годность счетчиков.

08.08.2017, 12:35

Почему они Вам это говорят, а не в суд сообщают? Вы также вправе направить в суд ходатайство об изменении вида экспертного учреждения.

08.08.2017, 12:38

Воспользуйтесь своим правом предоставленном статьей 35 ГПК РФ-давать пояснения На следующем заседании суда дайте пояснение что это учреждение не является экспертной организацией и попросите суд решить вопрос о замене экспертной организации.

08.08.2017, 12:39

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, ... Дата, подпись.

08.08.2017, 12:43

Может в этом и есть суть экспертизы у вас - проверить счетчик на годность? Вспомните, какие вопросы ставились перед экспертами. Если они что-то не делают, они так и сообщат в суд, суд направит определение в другое экспертное учреждение.

08.08.2017, 12:45