Калининград, 08.08.2017, 12:32

Нужна срочная госпитализация ребенка на операцию, но районный педиатр отказывается собирать необходимые бумаги

Вопрос №12980757 из г. Калининград
опубликован 08.08.2017, 12:32
Платный хирург направил ребенка на срочную операцию (удаление опухоли). Все заключения и результаты УЗИ есть. Нужно собрать бумаги для госпитализации (выписка о прививках, выписка из карты больного, направление на анализы и т.д.)Районный педиатр отказывается все это делать, ссылаясь на то,что на обследование мы ходили к платному врачу. Что нам делать? Ребенку четыре года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детского хирурга по месту жительства у нас нет, а у взрослого нет лицензии на осмотр детей. Именно по этой причине и пошли к платному врачу. Что делать дальше? Ребенку срочно нужна операция.

08.08.2017, 12:52

Лицензии у мед. учреждений на мед. деятельность, а не у хирургов. В настоящее время хирурги не делятся на детских и взрослых, сертификат один на хирургию. Обратитесь к педиатру в поликлинику по месту жительства - он направит Вас кхирургу, если хотите направление на операцию по программе ОМС.

08.08.2017, 12:55

В таком случае обращайтесь к главному врачу детской поликлиники, либо к заведующей, пусть дает распоряжение педиатру.

Помимо этого, можете сообщить о данном факте в Министерство здравоохранения области. В случае недовольства работой врача, оказанием медицинской помощи можете сообщать об этом в страховую компанию, полис которой имеется у ребенка.

08.08.2017, 12:56

Здравствуйте! Обратитесь к хирургу по месту жительства, по его направлению сможете бесплатно сдать анализы и педиатр обязана будет выдать соответствующие выписки из амбулаторной карты.

08.08.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Обращались.Ничего не меняется.

Детского хирурга по месту жительства у нас нет, а у взрослого нет лицензии на осмотр детей. Именно по этой причине и пошли к платному врачу. Что делать дальше? Ребенку срочно нужна операция.

08.08.2017, 12:52

Лицензии у мед. учреждений на мед. деятельность, а не у хирургов. В настоящее время хирурги не делятся на детских и взрослых, сертификат один на хирургию. Обратитесь к педиатру в поликлинику по месту жительства - он направит Вас кхирургу, если хотите направление на операцию по программе ОМС.

08.08.2017, 12:55

В таком случае обращайтесь к главному врачу детской поликлиники, либо к заведующей, пусть дает распоряжение педиатру.

Помимо этого, можете сообщить о данном факте в Министерство здравоохранения области. В случае недовольства работой врача, оказанием медицинской помощи можете сообщать об этом в страховую компанию, полис которой имеется у ребенка.

08.08.2017, 12:56