Вопрос о статусе матери-одиночки после лишения родительских прав бывшего супруга и отца ребенка
Здравствуйте! Нет, матерью одиночкой в отношении этого ребенка Вы уже не будете, так как обязанность по содержанию ребенка у отца останется. Алименты в любом случае обязан будет платить.
Нет, статус матери-одиночки вы не получите. Лишение родительских прав вовсе не означает, что он перестал быть отцом своего ребёнка.
• Здравствуйте, после лишения отца родительских прав вы не станете матерью одиночкой и лишение РП не освобождает отца от уплаты алиментов.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если он будет лишен прав, это не лишит его обязанностей, в том числе и по оплате алиментов, так что вы не сможете получить такой статус.
Добрый день!
Нет, по этому основанию статуса матери-одиночки вам не предоставят. Лишение родительских прав не снимает обязанности выплачивать алименты.