Воронеж, 08.08.2017, 12:52

Может ли отказать в продлении временного убежища при наличии документа участника добровольного переселения?

Вопрос №12980862 из г. Воронеж
опубликован 08.08.2017, 12:52
У меня 17 августа заканчивается временное убежище, смогу подать на продление только 10 августа, т.к на работе тяжёлая ситуация с количеством рабочих (работаю официально),-скажите, могут мне отказать в продлении ВУ если у меня есть документ участника добровольного переселения? (проживают в Воронежской обл.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отказать могут, поскольку в настоящее время временное убежище продлевают далеко не всем. Это зависит от того, в каком месте ДНР или ЛНР вы проживали.

08.08.2017, 13:12

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

08.08.2017, 13:06

• Здравствуйте,

Это не исключено к сожалению, потому что сейчас во многих регионах России временное убежище больше не продляют

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 16:13

Спасибо. Я проживал в г.Красный Луч, недалеко от Дебальцево.

08.08.2017, 16:12

• Здравствуйте,

В городе красный луч никогда не было войны, говорю с с полной уверенностью, так как была там не раз. За городом конечно военные действия были, по поводу временного убежища я вам сказала, есть большая вероятность, что вам откажут продлять ВУ и придётся оформлять рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 16:14