LSN Messenger
Белгород, 08.08.2017, 12:53

Как получить пособия на ребенка до 1,5 лет при наличии вида на жительство и РВП

Вопрос №12980877 из г. Белгород
опубликован 08.08.2017, 12:53
Меня зовут Дина ребенку 7 месяцев недавно получила вид на жительство хочу подать на выплаты пособий на ребенка до 1,5 года подскажите мне вернут деньги за 7 месецев если на тот момент у меня было РВП. ребенок гр РФ и муж тоже гр РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сожалению за предыдущие 7 месяцев Вам не вернут деньги, поскольку это не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

09.08.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Нет, пособия Вам будут назначены не ранее дня, с которого получили вид на жительство. Муж имел право на получение единовременного пособия.

08.08.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Временно проживающие в РФ иностранцы являются застрахованными по обязательному социальному страхованию лицами, а значит, с выплат этой категории иностранцев работодатель должен платить страховые взносы в ПФР, ФСС РФ, ФФОМС (ч. 1 ст. 7 Закона N 212-ФЗ, пп. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). Следовательно, они имеют право на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребенком.

08.08.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае нет вам не вернуть по данному обстоятельству деньги за 7 месецевесли на тот момент у меня было РВП.

09.08.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пожалуйста а если я не работала в РФ. Если можете подскажите за 6 месяцев мне должны вернуть деньги если на тот момент у меня было РВП а месяц назад я получила вид на жительство. Ребенку сейчас 7 месяцев просто в соц защите не дают точного ответа сначала сказали да а теперь нет

09.08.2017, 16:52

Вечер добрый, если Вы не работали имеете право получить пособие на ребенка только со дня получения ВНЖ, раз ваш муж был гражданином РФ, он имел право получить... сейчас увы...

09.08.2017, 17:37

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

09.08.2017, 23:15