Влияние правоохранительных органов на езду на питбайке без водительских прав

Решил покупать питбайк 125 см 3 чтобы кататься за городом где никто не живёт и не ходит. Но что будет если меня каким-то образом заметят правоохранительные органы в лесу? И если есть наказание то какое и какая статья? Мне 15 - естественно ещё нет водительских прав.

Лучший ответ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

За нарушений правил ПДД лицом не старше 16 ти, в том числе и езде без прав предусмотрена административная ответственность для его родителей.