Барнаул, 08.08.2017, 12:58

Нужно ли регистрироваться у нотариуса при получении частного займа от физического лица?

Вопрос №12980927 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2017, 12:58
Собираюсь взять частный заем у физлица-он мне говорит что достаточно подписать договор займа со всеми паспортными даными и стетом в банке и все перечислит мне деньги на мой счет в банке а разве не надо регистрироваться у нотариуса и писать расписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете не заверять договор у нотариуса, расписка тоже по усмотрению сторон. Как договоритесь. Ваши риски сведены к минимуму, так как Вы заемщик.

08.08.2017, 13:00

В соответстии с номами гражданского законодательства договор займа не подлежит обязательному нотариальному заверению, только по желанию сторон.

08.08.2017, 12:59

Не связывайтесь с частными инвесторами. Большинство из них - мошенники. Так обведут Вас, что сами заплатите вначале и исчезнут с Вашими деньгами.

08.08.2017, 12:59

Доброго времени суток

нет, регистрировать не нужно.

Однако до получения займа не перчисляйте никаких денег

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

08.08.2017, 12:59

А при оформлении дистанционо он просит за это перечислить 3600 руб за перевод.

08.08.2017, 13:02

Добрый день!

Не связывайтесь подобного рода схемами, поскольку это мошенники на с вероятностью 99%.

вы заплатите ваши деньги и после этого связь с вами прекратится, а потом будете писать на этот сайт как вам вернуть ваши деньги.

08.08.2017, 13:03

Здравствуйте, Елена!

Не советую ничего платить. Это мошенники. После оплаты он просто исчезнет и никакой займ Вам не выдаст.

08.08.2017, 13:04

Это - мошенник. Ничего не перечисляйте. Исчезнет с Вашими деньгами. И никакого кредита Вы от него уже никогда не получите. Будет по полиции бегать.

08.08.2017, 13:04

В таком случае очевидно, что Вы связались с мошенником, потому он не хочет обращаться к нотариусу. Можете сообщить о данном случае в правоохранительные органы. Возможно он уже многих обманул таким образом и находится в розыске.

08.08.2017, 13:04