Что делать, если должник не платит по ИЛ, имущества у него нет, нигде не работает?
В Такой ситуации трудно что-либо сделать. Обычно в таких случаях не привлекают к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения задолженности.
Увы, но в такой ситуации и пристав не поможет. Остается только ждать... и позже предъявлять испол. Лист, может должник начнет работать.
--- Здравствуйте, ничего и не сделаете, пробуйте "давить" на пристава.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Раз отдали исполнительный лист приставам, надо забрпасывать их жалобами начиная от старшего пристава, заканчивая прокуратурой. Возьмите себе за правило - жалоба раз в неделю.
Добрыц вечер, вам нужно обратиться с начала с заявлением в полицию. А далее взыскивать деньги принудительным путем судебных разбирательств. По-другому никак.
Просить приставов принимать меры к розыску имущества должника применять меры органичения, нет имущества и доходов но на что то живет питается платит коммуналку не в обносках с помойки ходит, значит есть доход на который приставы и обязаны обратить взыскание. Бездействие приставов по данному поводу можете обжаловать в суд и прокуратуру.
Алексей, добрый день!
К сожалению, ничего, пока не появится имущества или доходов, которые можно будет направить в счет погашения.
Всего Вам наилучшего!