Возможен ли перерасчет пенсии на детей для мужчины, у которого умерла супруга 6 лет назад, и у него есть двое детей 1977 года и 1983 года?
Валерий, Добрый день! К сожалению нет, так как перерасчет возможен только для женщин, которым не был учтен отпуск по уходу за ребенком. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте если именно вы были в декрете до полутора лет с детьми то можете рассчитывать на перерасчет потому что суть этого перерасчета что в стаж добавляют те года декрета до полутора лет с детьми которые ранее не были включены в стаж.
Здравствуйте, вы имеете право на перерасчет за декретный отпуск на уже взрослых детей, для чего вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением и свидетельством о рождении.
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!