Можно ли исковое заявление написать от руки или же нужен только печатный вид?
В статье
Действующим законодательством не запрещено написать исковое заявление от руки. Исковое заявление должно соответствовать требованиям предусмотренным статьей 131 Гражданского процессуального кодекса.
Вы можете написать исковое заявление от руки, главное, чтобы почерк был разборчивым. Требования о том. чтобы иск был напечатан, закон не содержит.
Здравствуйте! Печатать текст искового заявления не обязательно. Главное, чтобы текст искового заявления был написан разборчиво, аккуратно.
• Здравствуйте, можете написать от руки, законом не запрещено, главное, чтобы иск был грамотным, изучит ст.131 гкпрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Алексей, Добрый день! Вы вправе написать заявление собственноручно и подать его в суд, Однако Заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 Гражданского кодекса.
Можно и письменно от руки, запрета нет. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст
Здравствуйте, Алексей.
Исковое заявление можно написать и от руки, это не запрещено действующим законодательством России.
Статья 131 ГПК. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
Да, можете написать от руки - главное, чтобы текст был разборчив.
Можно написать исковое заявление от руки, печатать не обязательно, однако представить заявление нужно в суд в количестве экземпляров по числу лиц участвующих в деле.