Тольятти, 15.05.2011, 09:36

Как можно попробовать уменьшить ежемесячную сумму взыскания (у меня есть иждивенец)?

Вопрос №1298127 из г. Тольятти
опубликован 15.05.2011, 09:36
Моего отца убили. Убийца сидит. Я вступила в наследство в декабре 2009 г. У отца остался непогашенный кредит. Сейчас банк подал в суд иск о возмещении задолженности. Знаю, что платить придется. Как можно попробовать уменьшить ежемесячную сумму взыскания (у меня есть иждивенец)? Если подать в суд на убийцу, для возмещения этого кредита, каковы мои шансы выиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы призрачны и фантастичны, то есть близкие к "0".

Если вы приняли наследство, то вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

Если вы приняли одни долги, то и отдавать ничего не придется. Если есть еще имущество, то отдавать кредит придется в части стоимости этого имущества.

15.05.2011, 09:49

Отец сожительствовал с женщиной, которая его убила. Можно ли попробовать сделать акцент именно на это? То есть данный кредит брался во время совместного проживания?

15.05.2011, 10:54

Отношения лиц состоящих в браке, регулирутся семейным кодексом: все долги супругов делятся пополам. Ваш отец отношения с этой женщиной не оформлял, поэтому поскольку он оформлял креди, то никаких обязательств у этой женщины не возникло....То, что она убила вашего отца, никак не влияет на выплаты по кредиту....

15.05.2011, 12:32

Как можно попробовать уменьшить ежемесячную сумму взыскания (у меня есть иждивенец)?

15.05.2011, 13:17

Обратиться в банк с заявлением об уменьшении ежемесячной выплаты. представить документы о доходах и иждивенцах, как правило, банк всегда "идет навстречу"...

15.05.2011, 18:30