Может ли пристав арестовать машину за долги машина подарена есть дарственная.
Здравствуйте, Сергей!
Из Вашего вопроса непонятно когда было подарено транспортное средство и в чьей собственности оно находится.
Если регистрация не осуществлялась, то пристав имел право на подобные действия. В некоторых случаях возможен арест и после перехода права собственности на имущество.
Доброго времени суток
Конечно может, главное, чтоб она была зарегистрирована на должника
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут наложить арест на имущество должника, в том числе и на автомобиль.
Здравствуйте!
Если машина по договру дарения перешла в собственность должника и он её официально зарегистрировал на себя, то да, пристав имеет полное право исходя из материалов исполнительного производства наложить арест на этот автомобиль.