Взяла в кредит автомобиль, оригинал ПТС оставили на руках, сейчас банк просит ПТС вернуть им, можно ли не отдавать ПТС в банк?
Взяла в кредит автомобиль, оригинал птс оставили на руках, сейчас банк просит птс вернуть им, можно ли не отдавать птс в банк?
Доброго времени суток
Изучите условия Вашего договора.
Если там нет такой обязанности, то можете не отдавать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
• Здравствуйте, Если вы взяли автомобиль в кредит, значит автомобиль у вас в залоге и вы обязаны отдать оригинал птс банку по вашему кредитному договору
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если в договоре нет обязанности, то можно. Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.
Здравствуйте, вы имеете полное право не отдавать им ПТС, потому как он является документом подтверждающим вашу собственность и не должен находиться в банке.