Как перенаправить документы из ПФР одного региона в другой для покупки дома под маткапитал?
Такая проблема: прописана в Ульяновской области. В ближайшее время планирую купить дом под маткапитал в другом регионе. Документы О купле придется везти в ПФР Ульяновской области. Можно ли как то до сделки перенаправить мои документы из ПФР одного города в другой чтобы после заключения сделки не нужно было ехать обратно а просто обратиться в ПФР того региона?
Добрый день!
Перенаправить ваши документы из пенсионного фонда одного региона в другой можно только в том случае, если в другом регионе (где собираетесь покупать жилье) вы уже будете иметь постоянную прописку.