Пермь, 08.08.2017, 15:08

Пропустят ли через границу с долгом ровно 30 тыс.

Вопрос №12981866 из г. Пермь
опубликован 08.08.2017, 15:08
Пропустят ли через границу с долгом ровно 30 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Даже при долге 10 т могут вынести постановление о временном ограничении на выезд из РФ. Узнавайте об этом в ФССП вашего города.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

08.08.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могут и не выпустить. Если пристав вынес постановление о запрете на выезд, то можете о поездке и забыть, аока не выплатите долг.

08.08.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Оксана, здравствуйте.

Если был суд и вынесено решение о взыскании долга, а так же выдан исполнительный лист, то приставы могут наложить запрет на выезд за территорию РФ.

Есть у вас арест или нет вы можете узнать у приставов.

08.08.2017, 15:11

Здравствуйте! Если у судебного пристава исполнителя имеется ИП производство в отношении Вас, то при такой сумме долга судебный пристав мог издать Постановлении об ограничении Вашего выезда за пределы РФ.Удачи и добра!

08.08.2017, 15:16

Но вроде бы сейчас ограничение 30 тыс.? А если ровно 30 тыс.,, так могут ли пропустить в Абхазию?

08.08.2017, 15:22

Если долг взыскан с Вас и пристав наложил запрет на выезд за пределы РФ, то пересечь границу Вы не сможете. Если долг НЕ взыскан, то сможете.

08.08.2017, 15:23

Все зависит есть ли у вас ограничение на выезд наложенное судебным приставом исполнителем. В любом случае по базе исполнительных производств найдите своего пристава и уточните у него.

08.08.2017, 15:23

Да,все верно. Сейчас долг должен быть не менее 30 тысяч. Но сумма в 30 тысяч уже позволяет приставу вынести такое постановление. Удачи и добра!

08.08.2017, 16:34