ВОПРОС-будет ли плотить налог если я ей подарю это домовладение?
Мне принадлежит домовладение в котором я не прописан, в этом доме прописана и проживаетсо своей семьей моя дочь. ВОПРОС-будет ли плотить налог если я ей подарю это домовладение?
Уважаемый Алекс! На основании ст.1 Закона РФ от 12.12.91 N 2020-1 «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения», плательщиками налога являются физические лица, которые принимают имущество, переходящее в их собственность в порядке дарения. Следовательно, Ваша дочь обязана будет платить налог, если Вы подарите ей домовладение.