Право на получение звания Ветерана труда при наличии определенных условий и стажа работы

• г. Ханты-Мансийск

Мне 43 года. Общий педагогический стаж работы 26 лет. В одной школе учителем стаж 23 года. 4 детей. Есть благодарственное письмо ХМАО. Имею ли я право получить звание "Ветерана труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В каждом регионе свои правила присвоение звания ветерана труда, вот какой порядок ХМАО

.

Порядок присвоения звания "Ветеран труда"

[quote]2.1. Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 2.1 в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 13.09.2007 N 231-п)

2.2. Лицам, имеющим удостоверение "Ветеран труда", выданное до вступления в силу настоящего Порядка, звание "Ветеран труда" в соответствии с настоящим Порядком не присваивается.

2.3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют заявление с приложением следующих документов:

(в ред. постановлений Правительства ХМАО - Югры от 03.02.2011 N 31-п, от 07.12.2012 N 495-п, от 26.12.2014 N 512-п)

фотография размером 3 х 4 см (2 экземпляра);

документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 30.01.2014 N 33-п)

трудовая книжка либо справка о стаже работы, выданная территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации;

удостоверение к награде, почетному званию, ведомственному знаку отличия - для лиц, награжденных орденами или медалями, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде, включенными в Перечень наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации, являющихся основанием для присвоения звания "Ветеран труда" и предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда, утвержденный Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 03.02.2011 N 31-п)

архивная справка - для лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны (при необходимости).

Документы представляются в многофункциональный центр в копиях с одновременным представлением оригинала. Копии документов после проверки соответствия их оригиналу заверяются должностным лицом многофункционального центра, принимающим документы. Оригиналы документов возвращаются заявителю. Копии документов, направляемые в Центр социальных выплат почтовым отправлением, должны быть заверены в установленном законодательством порядке.

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 26.12.2014 N 512-п)

При отсутствии удостоверения к награде, почетному званию, ведомственному знаку отличия в труде факт награждения может подтверждаться: архивной справкой, выпиской из приказов или решений коллегии министерств (ведомств) о награждении, с указанием сведений о названии награды, почетного звания, ведомственного знака отличия в труде, органа, принявшего решение о награждении, даты и номера приказа министерства (

ведомства) или постановления коллегии[/quote].

Спасибо, но эта информация мне известна. Я хочу знать: да или нет!